Auktion: 05. - 06. Oktober 2009
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE KURZWAFFEN STEINSCHLOSS UND PERKUSSION

Los Nr.1224
Eine Steinschloss- und zwei Perkussionspistolen,
deutsch/englisch, 19. Jhdt. Ein Exemplar mit gezogenem Lauf und angelegtem, eisernem Ladestock, ein weiteres signiert "Miller & Richardson Edinb." Längen 40 bis 43 cm.

Zustand: II/III Limit: 500 EURO
Zuschlag 540 EURO