Los Nr.1166
Steinschloss-Terzerol,
Goodwin & Co., Birmingham um 1810. Abschraubbarer, glatter Nockenlauf im Kaliber 11 mm. Unter der Kammer englische Beschussmarken. Auf dem eisernen Schlosskasten links signiert "GOODWIN & Co", die Gegenseite bezeichnet "LONDON". Glatter Nussholzkolben. Gewinde der Hahnschraube und eine Rast defekt. Länge 17,5 cm. Goodwin & Co. Birmingham, erw. 1807-1818.
Limit: 250 EURO |
270 EURO |