Auktion: 05. - 06. Oktober 2009
| vorgemerkte Objekte |

BAYERN

Los Nr.2305
Werder-Karabiner,
Kal. 11 mm kurz, Nr. 1425. Nummerngleich. Lauf stark matt. Der Verschlusskasten gestempelt "69 / 72", der Kolbenschuhlappen mit Truppenstempel "5 CH R 5". Standvisier mit nummerngleicher Klappe. Lauf und Beschläge mit originaler, dünner, fleckiger Bräunierung. Verschlusskasten marmoriert, patiniert, schwach fleckig. Nummerngleicher Nussholzschaft mit Tragespuren und beiden Sattelringen. Karabiner durch behutsame Reinigung zu verbessern. Länge 81 cm.

Zustand: II Limit: 1100 EURO
Zuschlag 1500 EURO