Los Nr.2175
Roth-Steyr Mod. 07, Budapest,
Kal. 8 mm Steyr, Nr. 22899. Fast blanker Lauf. Militärbeschuss Wien 1912. Auf dem Laufgehäuse bezeichnet "Fegyvergyar Budapest". Ohne Truppenstempel. Originale Brünierung mit Tragespuren hauptsächlich an den Kanten. Dunkle Nussholzgriffschalen. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 600 EURO |
850 EURO |