Auktion: 05. - 06. Oktober 2009
| vorgemerkte Objekte |

ARGENTINIEN

Los Nr.2017
Gewehr Mod. 1909,
Kal. 7,65 x 53, Nr. N5070. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung DWM Berlin. Auf der Hülse das argent. Wappen, links bezeichnet "Mauser Modelo / Argentino 1909". Originale Brünierung mit Tragespuren. Schloss und Hülse weiß poliert. Dunkler Nussholzschaft mit Tragespuren, komplett mit beiden Riemenbügeln und Putzstock. Gewehr durch behutsame Reinigung zu verbessern. Länge 125 cm.

Zustand: II+ Limit: 250 EURO
Zuschlag 300 EURO