Los Nr.367
Pfeifenbehälter
England oder Niederlande um 1700 Länglicher Behälter für Tonpfeifen aus Nussbaumholz mit Schiebedeckel. Reich reliefierter Blüten- und Rankendekor, die Oberseite als Fabelwesen mit Drachenkörper und Menschenkopf ausgebildet. Das schmale Ende mit kleiner Fehlstelle. Schöne Alterspatina. Länge 32 cm.
Limit: 800 EURO |
800 EURO |