Auktion: 08. Oktober 2009
| vorgemerkte Objekte |

JAGDLICHES

Los Nr.306
Steinbock-Gehörn
alpenländisch, 18./19. Jhdt.
Kräftig geripptes Gehörn eines männlichen Steinbocks auf Fragment der Schädelplatte. Schöne Alterspatina. Auf modernen Ständer montiert. Höhe 55,5 cm, Hornlänge 76 cm.

Zustand: II- Limit: 800 EURO