Los Nr.306
Steinbock-Gehörn
alpenländisch, 18./19. Jhdt. Kräftig geripptes Gehörn eines männlichen Steinbocks auf Fragment der Schädelplatte. Schöne Alterspatina. Auf modernen Ständer montiert. Höhe 55,5 cm, Hornlänge 76 cm.
Limit: 800 EURO |