Los Nr.678
Helm M 1860 für Generale
der russischen Garde Lederglocke mit vergoldeten Messingbeschlägen. Der geprägte, vergoldete Doppeladler mit aufgelegtem, silbernem und emailliertem Gardestern (minimal gechipt) in Form des St. Andreas-Ordens mit Meisterstempel "MA" und St. Petersburger Feingehaltspunze für 84 zolotniki. Helmspitze für Generale. Konvexe, vergoldete Schuppenkette mit Lederunterfütterung. Ledernes Schweißband. Rotfarbenes, feines Seidenfutter mit undeutlichem Stempel und Ziffer "6280".
Limit: 12500 EURO |