Auktion: 08. Oktober 2009
| vorgemerkte Objekte |

ÖSTERREICH KAISERREICH

Los Nr.672
Wilhelm, Prinz zu Schaumburg-Lippe (1834 - 1906)
Portraitgemälde
Öl auf Leinwand, unsigniert. Halbportrait des Prinzen in der Uniform eines Majors der Dragoner, in der rechten Hand den Helm haltend. An Orden trägt er das Kreuz der 1. Klasse des Hausordens von Schaumburg-Lippe mit Schwertern (verliehen 1871), Schärpe und Stern des Anhaltinischen Hausordens Albrecht des Bären sowie das österreichische Militärverdienstkreuz. Bildmaße 73 x 90 cm, beschädigter Goldstuckrahmen.

Zustand: II Limit: 1500 EURO