Los Nr.333
Bronze-Korpus
Frankreich, 14. Jhdt. Bronze mit schöner Alterspatina. Halbplastischer Korpus Christi im Dreinageltypus. Plastisch geformtes Lendentuch, fein gravierte Haare und Bart. In Händen und Füßen originale eiserne Befestigungsnägel. Höhe 17 cm.
Limit: 2500 EURO |
2500 EURO |