Los Nr.511
Pikeneisen
deutsch, Mitte 16. Jhdt. Schlankes, kräftig gegratetes Blatt mit beidseitig geschlagener S-Marke. Konische Tülle mit Kerbschnitt und zwei eingelegten, geschnürlten Messingbändern. Zwei lange, vierfach vernietete Schaftfedern. An originalem Schaftrest. Länge 173 cm.
Limit: 1000 EURO |