Los Nr.410
Panzerhose
Indien, 19. Jhdt. Knöchellange, an den Waden geschlossene, rs. offene Reiterhose aus zugebogenen Eisen- und Messingringen. Spätere Textileinfassung am Bund mit seitlichen Kordeln. Kleinere Fehlstellen. Länge ca. 85 cm.
Limit: 1600 EURO |
2300 EURO |