Los Nr.408
Goldring mit Karneol
Persien, 15./16. Jhdt. Kräftige, gegratete Schiene mit fein graviertem Rankendekor. Gefasster, rechteckiger Karneol mit fein geätzten Inschriften. Allseitig gravierte Fassung. Der Übergang von Schiene zur Platte in Silber gelötet. Höhe 31 mm, Gewicht 9,8 g.
Limit: 1500 EURO |
1500 EURO |