Los Nr.97
Figur eines ballhaltenden Knaben,
römisch, 2. - 3. Jhdt. n. Chr. Bronzeguss mit Kaltarbeiten. Stehender Knabe, unter dem rechten Arm einen Ball haltend. Im Kopf Aussparung für einen Zierstein oder Email. Höhe 6,7 cm. Beide Füße fehlen. Provenienz: Deutsche Privatsammlung, 1970er Jahre.
Limit: 700 EURO |