Los Nr.70
Silbernadel mit Goldkopf,
römisch, 1. - 2. Jhdt. n. Chr. Schlanke Silbernadel (stark korrodiert) mit aufgeschobenem Kugelkopf aus Goldblech. Die Kugel seitlich gekehlt, an der Oberseite gefasster, roter Schmuckstein. Gereinigter Bodenfund. Länge 12 cm.
Zustand: III- |
Limit: 500 EURO |