Auktion: 07. Oktober 2009
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.62
Zügelring, Bronzefüße und Gewürzreibe,
römisch, 2. Jhdt. n. Chr., die Gewürzreibe 4. Jhdt. v. Chr. Bronzegüsse, die Füße hohl gegossen und ziseliert, die Reibe durchbrochenes Bronzeblech (kleiner Ausbruch). Höhen bzw. Längen 7 cm und 8,5 cm.
Provenienz: Sammlung R. und Kunsthandel.

Zustand: II Limit: 500 EURO