Auktion: 07. Oktober 2009
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.50
Römische Plumbata,
2./3 Jhdt. n. Chr. Schlanke Spitze mit beidseitigen Widerhaken. Schlanker Schaft mit angegossener Tülle aus Blei. Gereinigter und leicht restaurierter Bodenfund. Länge 14 cm.

Zustand: II- Limit: 450 EURO
Zuschlag 2600 EURO