Los Nr.42 Votivherz, etruskisch, 5. - 3. Jhdt. v. Chr. Helle, hohl geformte Kermaik mit dunkleren Erdspuren. Höhe 7,5 cm. Selten. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, 1980er Jahre.