Los Nr.27
Griechischer Bronzegürtel,
8. - 7. Jhdt. v. Chr. Bronzeguss. 40-teilig, auf modernem Lederriemen. Länge etwa 70 cm. Grüne Patina, bis auf geringe Korrosionsspuren und Bestoßungen intakt. Provenienz: Sammlung Dr. F., Frankfurt, 1960er Jahre.
Limit: 500 EURO |
1000 EURO |