Auktion: 07. Oktober 2009
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.22
Skythischer Hirsch,
nördliches Schwarzmeergebiet, 7. - 4. Jhdt. v. Chr. Halbplastischer, mit den Vorderläufen kniender Hirsch mit großem, geschwungenem Geweih. Auf dem Vorderkörper Volute, Rückseite glatt und ohne sichtbare Befestigungsspuren. Leichte Abriebspuren und grünliche Patina. Höhe 10,4 cm, Länge 12,5 cm.

Zustand: II Limit: 1200 EURO
Zuschlag 1200 EURO