Los Nr.151
Wikingische Fibel,
skandinavisch, 9./10. Jhdt. n. Chr. Ausgeschmiedete Bronze, gegratete Oberfläche mit Kerbdekor, die Enden in Form von Drachenköpfen. Durchmesser 6,4 cm. Schwärzliche Patina. Provenienz: Deutsche Privatsammlung, 1970er Jahre.
Limit: 350 EURO |