Los Nr.136
Augenperlenkette,
keltisch, Mitteleuropa, 6. - 2. Jhdt. v. Chr. 62 gelbe Glasperlen, davon 45 mit blau-weißen Augen. Verschiedene Größen und Formen. Moderne Fädelung. An wenigen Stellen Perlen verschmolzen. Länge ca. 37 cm. Sehr schöne und in dieser Vollständigkeit seltene Augenperlenkette.
Limit: 2500 EURO |