Auktion: 07. Oktober 2009
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.116
Bronzezeitliches Lappenbeil,
mitteleuropäisch, 12./10. Jhdt. v. Chr. Massiver Bronzeguss in schwerer Ausführung. Länge 16 cm. Gleichmäßige dunkelgrüne Patina, sehr schön erhalten.
Provenienz: Sammlung M., Leipzig, 1930er Jahre.

Zustand: II Limit: 300 EURO