Los Nr.116
Bronzezeitliches Lappenbeil,
mitteleuropäisch, 12./10. Jhdt. v. Chr. Massiver Bronzeguss in schwerer Ausführung. Länge 16 cm. Gleichmäßige dunkelgrüne Patina, sehr schön erhalten. Provenienz: Sammlung M., Leipzig, 1930er Jahre.
Limit: 300 EURO |