Los Nr.110
Öllampe mit erotischer Szene,
römisch, 1./2.Jhdt. n. Chr. Bräunliche Keramik. Auf der Oberseite reliefierte Darstellung eines Paares auf einem Bett. Gereinigter Bodenfund mit sehr gut restaurierter Bruchstelle. Größe 10 cm.
Limit: 500 EURO |