Los Nr.103 Torso des Apoll, römisch, 2. Jhdt. n. Chr. Weißer Marmor, gut ausgearbeitete anatomische Details, insbesondere vorderseitig Erdverfärbungen. Höhe 9 cm. Provenienz: Deutsche Privatsammlung, 1970er Jahre.