Los Nr.5219
Kaiser Friedrich III. (1831 - 1888) - Holzfigur,
der Kronprinz mit Doppelbüchse in jagdlicher, alpenländischer Kleidung mit Hut, sitzend auf einem Felsen. Auf dem Felsen bezeichnet "S.K.H. Kronprinz Friedrich Wilhelm d. dt. R. u.v.P.". Lindenholz, unsigniert, Höhe 48 cm. Gewehr teilweise ergänzt, Spannungsriss im Sockel ausgespahnt.
Limit: 1200 EURO |