Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

BAYERN

Los Nr.5050
Helmkorpus M 1845 für Mannschaften
der Infanterie-Schützen oder Jäger. Lederkorpus, Schaflederfutter (leicht beschädigt). Emblem, ein Löwenkopf, Schuppenketten sowie Kokarde fehlen. Raupe durch braunen Pelz unrichtig ergänzt. Sehr schöner Lack, gut zu ergänzen.

Zustand: II+ Limit: 400 EURO