Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

FRANKREICH 1. KAISERREICH

Los Nr.4332
"Carabiniers am Brunnen,
Druck nach Edouard Detaille. Drei Carabiniers mit ihren Pferden in ländlicher Szenerie. Unten links gedruckte Signatur, daneben Bleistiftsignatur des Druckers "Leon Dalles(?)". In Passepartout und verglastem, vergoldetem Profilrahmen. Rahmen minimal bestoßen. Maße gerahmt 60 x 71 cm.

Zustand: II Limit: 250 EURO
Zuschlag 750 EURO