Los Nr.118
Sammlung Terra Sigilata,
römisch, 1./2. Jhdt. n. Chr. Rötliche, gesinterte Keramik. Kleiner Krug mit Bandhenkel, der schlanke Hals gesprungen. Kleine Schale, aus Scherben restauriert mit kleinen Ergänzungen. Dazu vier Bruchstücke mit Reliefdekor und sechs Bodenstücke mit Herstellerstempel. Höhe des Kruges 19,5 cm.
Zustand: III |
Limit: 250 EURO |
280 EURO |