Los Nr.2410
Taktstock mit Silbermontierung,
österreichisch, datiert 1875. Dunkles Horn, fein guillochierte Silbermontierung, umlaufendes silbernes Band mit Gravur "Grüß Gott mit hellem Klang, Heil dem deutschen Lied und Sang". Österreichische Silberpunzen und Meistermarke. In beschädigtem Etui. Länge 36 cm.
Limit: 200 EURO |
260 EURO |