Los Nr.4120
Kgl. Hausorden von Hohenzollern - Ritterkreuz mit Schwertern.
Silber, vergoldet, emailliert, der untere Kreuzarm gepunzt "S. & W. 937", an Bandabschnitt. Dazu 12 mm-Miniatur sowie zwei vergoldete Schwerterauflagen auf Knopflochschleifen, zwei mit Herstellerbez. "Gebr. Godet & Co." bzw. "J. Godet & Sohn", sowie eine dritte Schwerterauflage an Feldspange (OEK 1789).
Limit: 600 EURO |
740 EURO |