Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN HERRSCHERHAUS HOHENZOLLERN

Los Nr.5217
Kaiser Wilhelm I. - Portrait,
Öl auf Zinkblech. Der Kaiser nach links gewandt mit umgelegtem Hermelinmantel und Kollane des Kgl. Hausordens von Hohenzollern. Oberfläche fleckig und craqueliert, mit winzigen Fehlstellen. In ebonisiertem und nachträglich unfachmännisch vergoldetem Profilrahmen. Bildmaße 46,5 x 60 cm, Maße gerahmt 57 x 70 cm.

Zustand: II-III Limit: 850 EURO