Los Nr.3188
Bronze-Samurai,
Ostasien, 20. Jhdt. Stehender Samurai mit einsteckendem Daisho und einem Horn in der rechten Hand. Separate Naginata. Verschraubt auf schwarzem Marmorsockel. Teilweise schwarze Patina, neuzeitlicher Nachguss. Gesamthöhe 50 cm.
Limit: 300 EURO |