Auktion: Donnerstag, 23. April 2009 ab 10:00 Uhr
Freitag, 24. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

JAPAN

Los Nr.3188
Bronze-Samurai,
Ostasien, 20. Jhdt. Stehender Samurai mit einsteckendem Daisho und einem Horn in der rechten Hand. Separate Naginata. Verschraubt auf schwarzem Marmorsockel. Teilweise schwarze Patina, neuzeitlicher Nachguss. Gesamthöhe 50 cm.

Zustand: II- Limit: 300 EURO