Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

BADEN

Los Nr.5031
Helm eines Einjährig-Freiwilligen
im 6. Badischen Infanterie-Regiment Kaiser Friedrich III. Nr. 114, Trageweise vor 1897. Emblem verbogen, Hinterschirmnaht gelöst, Schuppenketten beschädigt. Innen Klebeetikett mit Trägernamen, im Nackenschirm Regimentsbezeichnung. Lederfutter mit Fraßspuren. Trage- und Altersspuren.

Zustand: II-III Limit: 600 EURO