Los Nr.5030
Helm eines Einjährig-Freiwilligen
im 6. Badischen Infanterie-Regiment Kaiser Friedrich III. Nr. 114, Trageweise vor 1897. Minimal craquelierte Glocke, Emblem und Schuppenketten in Resten vergoldet. Innen Klebeetikett mit Trägernamen, im Nackenschirm Regimentsbezeichnung und Größenangabe (56). Schöner Helm mit leichten Tragespuren.
Limit: 600 EURO |
660 EURO |