Auktion: Donnerstag, 23. April 2009 ab 10:00 Uhr
Freitag, 24. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2361
Zwei Ofenplatten,
deutsch, 16. Jhdt. Gusseisen. Stark reliefierte Platte mit vielfiguriger Kreuzigungsszene, oberseitig datiert "1586". Maße 56,5 x 73,5 cm. Dazu eine weitere Platte mit ornamentalen Renaissance-Motiven. Maße 76 x 51 cm.

Zustand: II- Limit: 250 EURO