Los Nr.4807
Krönungsbecher Zar Nikolaus II.,
1896. Emailliert. Lippenrand bestoßen und Vergoldung berieben. Höhe 10,5 cm. Dazu neuzeitlicher Zinnabguss eines Krönungstellers von Zar Alexander III. Durchmesser 21 cm. Weiterhin ein Jubiläumsteller aus Porzellan "100 Jahre Kaufhaus GUM Moskau". Hersteller LFZ. Durchmesser 19,8 cm.
Limit: 160 EURO |
210 EURO |