Los Nr.3466
Ritterlicher Schild,
Historismus im Stil um 1300. Großer, gewölbter Holzschild mit Textilbespannung. Schauseitig fein stuckierte, farbig gefasste Wappendarstellung (bestoßen, unvollständig). Rückseitig zwei Halteschlaufen aus geflochtenem Seil. Höhe 103 cm.
Zustand: III |
Limit: 500 EURO |
3800 EURO |