Auktion: Donnerstag, 23. April 2009 ab 10:00 Uhr
Freitag, 24. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

SCHUTZWAFFEN

Los Nr.3466
Ritterlicher Schild,
Historismus im Stil um 1300. Großer, gewölbter Holzschild mit Textilbespannung. Schauseitig fein stuckierte, farbig gefasste Wappendarstellung (bestoßen, unvollständig). Rückseitig zwei Halteschlaufen aus geflochtenem Seil. Höhe 103 cm.

Zustand: III Limit: 500 EURO
Zuschlag 3800 EURO