Los Nr.123
Neun Henkelkrüge bzw. Vasen,
römisch, 1. - 3. Jhdt. n. Chr. Unterschiedliche Formen aus grauem und rötlichem Ton. Teilweise mit Fundverkrustung, ein Exemplar mit abgebrochenem Henkel, vier Stücke mit Fehlstellen an Lippe bzw. Bauch. Höhen 9 bis 23 cm.
Zustand: II-/III |
Limit: 450 EURO |