Los Nr.131
Sieben Öllampen,
hellenistisch und römisch, 1. v. - 3. Jhdt. n. Chr. Unterschiedliche Exemplare, dabei zwei Bildfeldlampen. Ein Stück mit abgebrochenem Henkel, teilweise Reste von Fundverkrustung. Längen 9 bis 12,5 cm. Dazu sechs, größtenteils beschädigte und geklebte kleine Schalen und Krüge. Höhen 3 bis 6,5 cm.
Zustand: II-/III- |
Limit: 300 EURO |