Los Nr.4066
St. Wladimir-Orden,
Kreuz 4. Klasse mit Schwertern um 1912. In Gold und Email. Auf den rs. Kreuzarmen kyrillische Punzen "Eduard" und "VD". Die Öse mit Feingehaltspunze für "56" zolotniki und Beschaumeistermarke "ET". Schwerter mit Kokoschnikkopf gepunzt. Gewicht 14 g, Maße 37 x 35 mm. Riss im schauseitigen Medaillon. Am Band.
Limit: 4000 EURO |
4800 EURO |