Los Nr.4630
Miniaturportrait des Grafen Merveldt,
Aquarellierte Bleistiftzeichnung auf Karton. In grüner Uniform mit rotem Kragen. Auf der Rückseite Marke aufgeklebt. Beschriftet "17/III Graf Merveldt". Runde Form, in vergoldetem Messingrahmen. Rahmenrückseite Klappständer mit Aufhängeöse und Ring. Beschriftet "Offizier der K.K. Dragoner Reg. Nr.4 1798 - 1802 (Chevaux legers Reg. N.2)". Durchmesser 6,5 cm.
Limit: 300 EURO |
690 EURO |