Los Nr.2989
Dughti,
Tibet um 1900. Einseitig gekehlte Rückenklinge mit im Rücken liegender Spitze. Schauseitig ornamental getriebener Griff aus Neusilber mit gefasster Koralle am Knauf. Messingverzierte Eisenscheide mit schmalem Bezug aus Rochenhaut. Rs. Trageöse mit anhängender Lederschlaufe. Länge 31 cm.
Limit: 280 EURO |
300 EURO |