Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

BAYERN KÖNIGSHAUS

Los Nr.5037
Tatortskizze zum Tod König Ludwigs II.
Alte Reproduktion nach der polizeilichen Originalskizze, eingezeichnet die Fundorte der Leichen des Königs und Dr. Guddens, ihrer Hüte, Schirme etc. In Passepartout, gerahmt und unter Glas. Rs. handschriftlicher Zettel, u.a. bezeichnet "Aus dem Nachlass der Witwe von Dr. Gudden, verstorben in Karlstein bei Bad Reichenhall". Maße 40 x 52 cm.

Zustand: II Limit: 600 EURO
Zuschlag 600 EURO