Auktion: Donnerstag, 23. April 2009 ab 10:00 Uhr
Freitag, 24. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

INDONESISCHER ARCHIPEL

Los Nr.3203
Klewang,
Indonesien, 19. Jhdt. Gekrümmte, beidseitig doppelt gekehlte Klinge aus Schweißdamast mit im Rücken liegender Spitze. Fein durchbrochen geschnitzter Horngriff mit floral punzierter Silberfassung. Die Holzscheide mit glatter Ummantelung aus Neusilber. Länge 69,5 cm.

Zustand: II- Limit: 350 EURO
Zuschlag 350 EURO