Los Nr.2533
Geschnitzte, weibliche Gliederpuppe,
alpenländisch um 1850. Obstholz, teils farbig gefasst, restauriert. Bewegliche Knie-, Hüft-, Schulter-, Ellbogen- und Knöchelgelenke, der Kopf zur Seite und nach vorne drehbar. Kleid fehlt. Länge 128 cm. Auf dem Schoß Getreide-Holzschale, auf ergänztem Hocker sitzend.
Limit: 800 EURO |
1150 EURO |