Auktion: Donnerstag, 23. April 2009 ab 10:00 Uhr
Freitag, 24. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2533
Geschnitzte, weibliche Gliederpuppe,
alpenländisch um 1850. Obstholz, teils farbig gefasst, restauriert. Bewegliche Knie-, Hüft-, Schulter-, Ellbogen- und Knöchelgelenke, der Kopf zur Seite und nach vorne drehbar. Kleid fehlt. Länge 128 cm. Auf dem Schoß Getreide-Holzschale, auf ergänztem Hocker sitzend.

Zustand: II- Limit: 800 EURO
Zuschlag 1150 EURO