Los Nr.2038
Hortus Eystettensis,
großformatiger, altkolorierter Kupferstich aus dem bekannten Kräuterbuch von 1613. Darstellung dreier Pflanzen aus der Familie der Scabiosa (Witwenblumen) mit Blatt- und Wurzelwerk. In Passepartout, hinter Glas gerahmt. In Waschgold-Leistenrahmen. Maße 66 x 59 cm.
Limit: 250 EURO |