Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ÖSTERREICH KAISERREICH

Los Nr.4592
Tschapka für einen Wachtmeister
im k.u.k. Ulanen-Regiment Nr. 7. Dunkelgrüner Tuchbezug, vergoldete Beschläge und Schuppenketten, etwas berieben. Gelbe Distinktionsborte mit drei Durchzügen. Weißes Seidenfutter, braunes Schweißleder.

Zustand: II Limit: 1200 EURO
Zuschlag 1550 EURO