Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN ULANEN

Los Nr.5395
Tschapka für Mannschaften.
Craquelierter und eingesunkener Lederkorpus, Doppellöcher. Gelbes Emblem, gewölbte Schuppenketten, rechts Landeskokarde. Vorderschirm unrichtig befestigt. Alters- und Tragespuren, teilweise unrichtig überarbeitet. Dazu ein Kartuschkasten aus Leder und Wachstuch.

Zustand: II-III Limit: 450 EURO
Zuschlag 450 EURO