Auktion: Mittwoch, 22. April 2009 ab 12:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.219
Eiserner, byzantinischer Kandelaber,
5. - 8. Jhdt. n. Chr. Konische Tropfschale mit langem Dorn und kugelförmig profiliertem, unterseitig verkeiltem Schaft. Drei gegratete Füße. Gereinigter Bodenfund mit einigen Fehlstellen im Fußbereich. Höhe 41 cm.

Zustand: II-III Limit: 600 EURO
Zuschlag 920 EURO